SEDE (Porto)

Grupolis-Transitários, SA.
Rua do Castanhal, 29
Zona Industrial da Maia I – Sector II
4475-122 Gemunde

Tel. +351 229 479 990
Fax. +351 229 966 717
Email. geral@grupolis.pt

Coordenadas GPS: N 41.261362, W-8.639035

FILIAL (Lisboa)

Grupolis-Transitários, SA.
Rua do Quintanilhas, 8
2625-577 Vialonga

Tel. +351 219 527 410
Fax. +351 219 525 563
Email. lisboa@grupolis.pt

DELEGAÇÃO (Aveiro)

Tlm. +351 912 235 927

DELEGAÇÃO (Leiria)

Tlm. +351 912 235 939

SEDE (Porto)

DIREÇÃO GERAL

José Fortuna
Administrador

DEPARTAMENTO DE QUALIDADE

Paulo Pinto
Director Qualidade
Tel. +351 229 479 991
Tlm. +351 914 035 829
Email: paulo@grupolis.pt

DEPARTAMENTO COMERCIAL

Carlos Coelho
Director Comercial
Tel. +351 229 470 294
Tlm. +351 913 750 550
Email: ccoelho@grupolis.pt

Vera Carvalho
Ass. Comercial
Tel: +351 229 470 295
Email: vera@grupolis.pt

Sónia Ribeiro
Ass. Comercial
Tel. +351 229 470 293
Email: sonia@grupolis.pt

Adão Teixeira
Promotor
Tel. +351 229 470 296
Tlm. +351 912 235 935
Email: adao@grupolis.pt

Damião Ferreira
Promotor
Tlm: +351 917 223 091

Carlos Sousa
Promotor
Tlm: +351 919 294 032
Email: csousa@grupolis.pt

DEPARTAMENTO MARÍTIMO E AÉREO

Judite Vieira
Responsável
Tel. +351 229 470 292
Tlm. +351 917 223 053
Email: judite@grupolis.pt

Alexandra Santos
Operacional
Tel. +351 220 906 951

Email: alexandra@grupolis.pt

Roberto Dourado
Operacional
Tel. +351 229 470 283
Tlm. +351 914 638 040

Email: roberto@grupolis.pt

Matos da Costa
Comercial
Tel. +351 229 470 291

Email: mcosta@grupolis.pt

José Augusto
Promotor
Tel. +351 220 906 951
Tlm. +351 912 235 937
Email: jaugusto@grupolis.pt

DEPARTAMENTO DE EXPORTAÇÃO

Cristina Fortuna
Directora de Exportação
Tel: +351 229 470 284
Tlm: +351 912 235 933
Email: cristina@grupolis.pt

Rosa Maia
Exp: CH, DE, Diversos
Tel. +351 229 470 287
Email: rosa@grupolis.pt

António Santos
Exp: MA
Tel. +351 229 470 289
Email: antonio@grupolis.pt

Diana Vieira
Exp: BE, NL, FR, IT
Tel. +351 229 470 286
Email: diana@grupolis.pt

DEPARTAMENTO DE IMPORTAÇÃO

Geral Importação
Tlm: +351 917 223 471

Augusto Cardoso
Director Importação
Tel. +351 229 470 282
Tlm: +351 917 224 029
Email: acardoso@grupolis.pt

Maria Luísa
Responsável Imp: MA, CH
Tel. +351 229 470 280
Email: mluisa@grupolis.pt

Maria do Carmo
Imp: BE, NL, UK, IT, DE, FR
Tel: +351 229 470 281
Email: carmo@grupolis.pt

Marco António
Responsável Fecho Processo
Tel: +351 229 470 290
Email: marco@grupolis.pt

LOGÍSTICA

António Fraga
Responsável de Logística
Tel. +351 229 479 996
Tlm: +351 917 220 744
Email: afraga@grupolis.pt

Paulo Sérgio
Responsável Armazém
Tlm. +351 910 726 762
Email: psergio@grupolis.pt

DEPARTAMENTO FINANCEIRO

Mónica Moreira
Dir. Financeira / TOC
Tel. +351 229 479 993
Tlm. +351 910 505 036
Email: monica@grupolis.pt

Elsa Guedes
Contabilidade
Tel. +351 229 479 994
Email: elsa@grupolis.pt

Teresa Gomes
Tesouraria
Tel. +351 229 479 992
Email: teresa@grupolis.pt

FILIAL (Lisboa)

João Almeida
Diretor da Filial
Tel. +351 219 527 416
Tlm. +351 912 405 228
Email: jalmeida@grupolis.pt

Carlos Manuel
Dir. Comercial
Tel. +351 219 527 419
Tlm. +351 912 235 938
Email: cmanuel@grupolis.pt

Lígia Dias
Assistente Comercial
Tel. +351 219 527 418
Email: ligia@grupolis.pt

Cláudia Campino
Assistente Comercial
Tel. +351 219 527 420
Email: claudia@grupolis.pt

Ana Rita
Exp: BE, FR, UK, IT, ES,DE
Tel. +351 219 527 414
Email: anarita@grupolis.pt

Teresa Maurício
Exp: BE, FR, UK, IT,ES,DE
Tel. +351 219 527 421
Email: tmauricio@grupolis.pt

João Baptista
Resp Tráfego / Imp: IT, DE, CH
Tel. +351 219 527 412
Tlm. +351 914 340 604
Email: jbaptista@grupolis.pt

Mariano Martins
Resp. de Armazém
Tel. +351 219 527 422

José Pedro
Promotor
Tel. +351 219 527 410
Tlm. +351 912 235 934
Email: jpedro@grupolis.pt

DELEGAÇÕES

DELEGAÇÃO DE AVEIRO

João Loura
Promotor
Tel. +351 234 384 194
Tlm. +351 912 235 927
Email: jloura@grupolis.pt

DELEGAÇÃO DE LEIRIA

Etelvina Casimiro
Promotor
Tel. +351 244 206 596
Tlm. +351 912 235 939
Email: etelvina@grupolis.pt