SEDE (Porto)

Grupolis-Transitários, SA.
Rua do Castanhal, 29
Zona Industrial da Maia I – Sector II
4475-122 Gemunde

Tel. +351 229 479 990
Fax. +351 229 966 717
Email. geral@grupolis.pt

Coordenadas GPS: N 41.261362, W-8.639035

FILIAL (Lisboa)

Grupolis-Transitários, SA.
Rua do Quintanilhas, 8
2625-577 Vialonga

Tel. +351 219 527 410
Fax. +351 219 525 563
Email. lisboa@grupolis.pt

DELEGAÇÃO (Aveiro)

Tlm. +351 912 235 927

DELEGAÇÃO (Leiria)

Tlm. +351 912 235 939

SEDE (Porto)

DIREÇÃO GERAL

José Fortuna
Administrador

DEPARTAMENTO DE QUALIDADE

Paulo Pinto
Director Qualidade
Tel. +351 229 479 991
Tlm. +351 914 035 829
Email. paulo@grupolis.pt

DEPARTAMENTO COMERCIAL

Carlos Coelho
Director Comercial
Tel. +351 229 470 294
Tlm. +351 913 750 550
Email. ccoelho@grupolis.pt

Vera Carvalho
Ass. Comercial
Tel. +351 229 470 295
Email. vera@grupolis.pt

Sónia Ribeiro
Ass. Comercial
Tel. +351 229 470 293
Email. sonia@grupolis.pt

Adão Teixeira
Promotor
Tel. +351 229 470 296
Tlm. +351 912 235 935
Email. adao@grupolis.pt

Damião Ferreira 
Promotor
Tel. +351 229 470 299
Tml. + 351 917 223 091

Carlos Sousa
Promotor
Tel. +351 229 470 299
Tlm. +351 919 294 032
Email. csousa@grupolis.pt

DEPARTAMENTO MARÍTIMO E AÉREO

Judite Vieira
Responsável
Tel. +351 229 470 292
Tlm. +351 917 223 053
Email. judite@grupolis.pt

Roberto Dourado
Operacional
Tel. +351 229 470 283
Tlm. +351 914 638 040

Email. roberto@grupolis.pt

Alexandra Santos
Operacional
Tel. +351 220 906 951

Email. alexandra@grupolis.pt

Alfredo da Costa
Comercial
Tel. +351 229 470 291

Email. mcosta@grupolis.pt

José Augusto
Promotor
Tlm. +351 912 235 937
Email. jaugusto@grupolis.pt

DEPARTAMENTO DE EXPORTAÇÃO

Cristina Fortuna
Directora de Exportação
Tel. +351 229 470 284
Tlm. +351 912 235 933
Email. cristina@grupolis.pt

Diana Vieira
Exp: BE, NL, FR, IT
Tel. +351 229 470 286
Email. diana@grupolis.pt

Rosa Maia
Exp: CH, DE, Diversos
Tel. +351 229 470 287
Email. rosa@grupolis.pt

Alexandra Santos

Tel. +351 229 470 285
Email. alexandra@grupolis.pt

António Santos
Exp: MA
Tel. +351 229 470 289
Email. antonio@grupolis.pt

DEPARTAMENTO DE IMPORTAÇÃO

Augusto Cardoso
Director Importação
Tel. +351 229 470 282
Tlm. +351 917 224 029
Email. acardoso@grupolis.pt

Maria Luísa
Responsável Imp: MA, CH
Tel. +351 229 470 280
Email. mluisa@grupolis.pt

Maria do Carmo
Imp: BE, NL, UK, IT, DE, FR
Tel. +351 229 470 281
Email. carmo@grupolis.pt

Armando Lameirinhas 
Imp: TR, ES 
Tel. +351 229 479 995
Email. armando@grupolis.pt 

CONTROLO E ENCERRAMENTO DE PROCESSOS

Marco António 
Responsável Controlo e Fecho de Processos
Tel. +351 229 470 290
Email. marco@grupolis.pt

LOGÍSTICA

Rafael Costa
Responsável Serviço Nacional
Tel. +351 229 470 298
Tlm. +351 917 223 501
Email. rafael@grupolis.pt

Paulo Sérgio
Responsável Armazém
Tel. +351 229 479 997
Tlm. +351 910 726 762
Email. psergio@grupolis.pt

DEPARTAMENTO FINANCEIRO

Mónica Moreira
Dir. Financeira / TOC
Tel. +351 229 479 993
Tlm. +351 910 505 036
Email. monica@grupolis.pt

Teresa Gomes 
Contabilidade
Tel. +351 229 479 992
Email. teresa@grupolis.pt

Elsa Guedes
Contabilidade
Tel. +351 229 479 994
Email. elsa@grupolis.pt

Tiago Duarte 
Contabilidade
Tel. +351 229 479 993
Email. tduarte@grupolis.pt 

FILIAL (Lisboa)

Geral. +351 219 527 410 | +351 219 525 563
Tlm. +351 917 233 516
Email. lisboa@grupolis.pt

João Almeida
Diretor da Filial
Tel. +351 219 527 416
Tlm. +351 912 405 228
Email. jalmeida@grupolis.pt

Carlos Manuel
Dir. Comercial
Tel. +351 219 527 419
Tlm. +351 912 235 938
Email. cmanuel@grupolis.pt

Lígia Dias
Assistente Comercial
Tel. +351 219 527 418
Email. ligia@grupolis.pt

Cláudia Campino
Assistente Comercial
Tel. +351 219 527 420
Email. claudia@grupolis.pt

Etelvina Casimiro 
Assistente Comercial 
Tel. +351 219 527413

Tlm. +351 912 235 939
Email: etelvina@grupolis.pt

José Pedro
Promotor
Tel. +351 219 527 410
Tlm. +351 912 235 934
Email. jpedro@grupolis.pt

João Baptista
Resp Tráfego / Imp: IT, DE, CH
Tel. +351 219 527 412
Tlm. +351 914 340 604
Email: jbaptista@grupolis.pt

Ana Rita
Exp: BE, FR, UK, IT, ES,DE
Tel. +351 219 527 414
Email: anarita@grupolis.pt

Hugo Marinho 
Resp. Imp/ Exp.
Tel. +351 219 527 421
Email. hugo@grupolis.pt

Mariano Martins
Resp. de Armazém
Tel. +351 219 527 422

Tiago Meireles 
Logística 
Tlm. +351 916 715 141

DELEGAÇÕES

DELEGAÇÃO DE AVEIRO

João Loura
Promotor
Tel. +351 234 384 194
Tlm. +351 912 235 927
Email: jloura@grupolis.pt

DELEGAÇÃO DE LEIRIA

Etelvina Casimiro
Promotor
Tel. +351 244 206 596
Tlm. +351 912 235 939
Email: etelvina@grupolis.pt